«Авангард» обыграл «Ак Барс» и вышел в полуфинал конференции «Восток»

В субботу, 12 марта, омские хоккеисты провели шестой матч серии плей-офф против «Ак Барса» и победили. Счёт встречи — 2:0, счёт в серии стал 4:2. Таким образом, чемпионы идут в следующий раунд, где их соперником будет «Металлург».

Третий период омичи "засушили". Фото: hawk.ru

В субботу, 12 марта, «Авангард» сыграл на своём льду с «Ак Барсом» во встрече 1/8 финала Кубка Гагарина и победил 2:0. Таким образом, счёт в серии стал 4:2 и «ястребы» вышли в полуфинал Восточной конференции.

О том, как проходил первый период встречи, мы уже сообщали. Во втором чемпионы закрепили успех — у них забил уже Иван Телегин с передач Цегларика и Береглазова.

За третий период гости уже ничего не изменили, да ещё и последние минуты матча провели в меньшинстве. Сказать «спасибо» за это они должны своему игроку Данилу Журавлёву, сыгравшему высоко поднятой клюшкой.

На счёту вратаря омичей Шимона Грубеца «сухарь», а «Авангард» в следующем раунде играет с «Металлургом», серию начнёт в гостях.

Ранее мы давали расклад на матч от букмекеров.