Юный самбист получил серьёзную травму на первенстве Омской области

В субботу, 18 марта, на первенстве Омской области по самбо произошёл несчастный случай – травмировался в схватке 11-летний спортсмен. СКР по этому поводу уже начал как минимум проверку.

Юный самбист получил серьёзную травму на первенстве Омской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщил «МК в Омске» осведомлённый источник, на областном первенстве по самбо, которое проходит в Центре спортивных единоборств имени Охрименко, в субботу, 18 марта, получил серьёзную травму юный спортсмен. В схватке ему, по словам инсайдера, сильно повредили бедро. Ребёнку 11 лет, его пришлось оперативно госпитализировать. Примерно через час следователь СКР уже снял показания с его родителей и самого спортсмена. В самом омском управлении СКР получить комментарий пока не удалось.

У ещё одного источника мы получили подтверждение об инциденте, но информация странным образом разнится. Якобы травму ребёнок получила на лодыжке, а тренер у него не Римма Галиева, как сказал первый источник, а Наталья Казанцева. Тренер Казанцева в разговоре с редакцией подтвердила: пострадала у атлета именно лодыжка, а наставник его – именно она.

Также, добавил первый источник, главным судьёй первенства здесь является тренер Мухтан Султанов, и, якобы, и при его участии сетка составлена так, что ребёнок, который только недавно пришёл в самбо, и этот турнир для него – вообще самый первый – вышел против соперника, который старше него на два года (ему почти 14 лет).

Ранее мы сообщали, что на соревнованиях памяти Ощепкова омские самбисты выиграли одно «серебро» и два «золота».

* - редакция ещё раз уточнила и у инсайдера, и у Минспорта важные подробности инцидента и должна сообщить, что сломали пострадавшему здесь именно лодыжку, а не бедро. А его соперник был одного с ним года рождения и даже на месяц младше. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру