«Омские Ястребы» обыграли «Стальных Лисов» и сравняли счёт в серии

В субботу, 26 марта, в МХЛ «Омские Ястребы» обыграли уральского соперника со счётом 5:1. В итоге в серии соотношение стало 2:2 и серия соперников переезжает в Магнитогорск.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 26 марта, омская команда МХЛ в Кубке Харламова на своём льду сыграла четвёртый матче четвертьфинала со «Стальными Лисами» и победила 5:1 (1:0, 2:0, 2:1). Как известно, счёт в серии до трёх побед, так что по факту омичи стояли «на краю пропасти» при 1:2. Логичным образом они упёрлись и ситуацию выравняли.

Как сообщила пресс-служба «Омских Ястребов», в том числе тренеры вернули в состав Данилу Ганина, в итоге ставка сработала — именно он на 5-й минуте он забил первый гол в игре. Пас ему отдал Андрей Перфильев.

Во второй двадцатиминутке Никита Савченко сделал счёт 2:0. Гости далее схватили удаление, а Никита Холодилин большинство наших реализовал – 3:0.

В третьем периоде главной задачей сибиряков были грамотные действия в обороне. С этим они хорошо справлялись.

И только лишь на 54-й минуте Грасс у уральцев отыграл один гол, но тот же Холодилин быстро реализовал и второе большинство. А окончательный счёт в игре установил Никита Савченко, тем самым и оформив дубль.

Счёт в серии стал 2:2.

Далее команды сыграют решающий матч во вторник, 29 марта.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» проиграл в Магнитогорске «Металлургу». А главный тренер чемпионов Боб Хартли оценил встречу и подчеркнул, что игру испортило пятиминутное удаление Никиты Сошникова.