«Омские Ястребы» проиграли в Москве «Красной Армии»

В воскресенье, 3 апреля, в МХЛ в полуфинале Кубка Харламова «Омские Ястребы» сыграли первый матч – на выезде в Москве. Их соперник «Красная Армия» победил со счётом 4:2.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В воскресенье, 3 апреля, «Омские Ястребы» в первом матче 1/ 4 финала Кубка Харламова сыграли с «Красной Армией» и уступили на выезде 2:4. Первый гол в матче был на счету москвичей – на излёте стартового периода. В большинстве у них забил Дмитрий Зуган.

Во втором периоде очень быстро армейцы счёт удвоили – забросил Иван Янченко. Более счёт здесь не изменился.

Ну а в третьем, можно сказать, развернулись главные события. Гости сравняли счёт – усилиями Мурылёва и Трикозова. Однако развить успех не удалось. Армейский коллектив выдал ещё два гола. И оба в исполнении Янченко, в том числе в большинстве. Так что этот игрок оформил хет-трик.

Счёт в серии стал 1:0 в пользу столичной команды. Далее соперники сыграют в понедельник, 4 апреля.

Ранее мы сообщали, что у «Авангарда» лучшим снайпером сезона стал Арсений Грицюк и тем самым он перебил рекорд Максима Сушинского как самого молодого лучшего снайпера клуба.