Омский боец ММА Шлеменко прокомментировал оскорбления в адрес его коллеги Петра Яна

В субботу, 9 апреля, омский боец и тренер ММА Александр Шлеменко дал комментарий для СМИ об эпизоде с другим российским спортсменом, имеющим отношение к Омску — Петром Яном. Ранее Яна оскорбил на пресс-конференции его будущий соперник Алджэмейн Стерлинг. Их бой в рамках турнира UFC пройдёт рано утром в воскресенье, 10 апреля.  

Омский боец ММА Шлеменко прокомментировал оскорбления в адрес его коллеги Петра Яна
Александр Шлеменко. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Боец ММА Александр Шлеменко в комментарии для СМИ выразил мнения, что вряд ли омского бойца Петра Яна заставит извиниться за слова на предварительной пресс-конференции перед боем-реваншем с Алджэмейном Стерлингом член команды Стерлинга Мераб Двалишвили. Ранее Стерлинг обрушился на Яна словесно, используя даже русский мат.

«Сомнения у меня есть. Уж точно не ему заставлять извиняться. По-простому: душка не хватит заставлять извиняться, вот и всё. Численный перевес? Прекращайте, я как фотки не посмотрю, там минимум пять человек с Петей. Как будто он один. Я видел Стерлинга, два человека рядом с ним. И у Пети – по-моему, всё равнозначно. Стоит ли Петру уладить всё мирно, потому что в США всё строго? Прекращайте вы», - высказался Шлеменко для портала «Чемпионат.com»

Александр вспомнил пример Хабиба: тот оказался ранее в похожей истории и был лишь отстранён на девять месяцев. Такое можно просто приравнять к отпуску.

Был от журналиста и вопрос, может ли такой конфликт сбить Яна с настроя. Шлеменко про это тоже выразился скептически: возможно, наш боец сам всё и организовал.

«Поэтому как он на него повлияет? Стерлинг провоцирует? А как он это делает? Кричит на русском оскорбления – было такое, да. Петя же ему тоже отвечал на английском. Это же раскрутка боя. Чтобы вы мне позвонили, чтобы больше журналистов поинтересовалось, больше народу посмотрело», - так назвал ситуацию рядовой Александр.

Сам бой-реванш между Яном и Стерлингом пройдёт утром в воскресенье, 10 апреля, по омскому времени — примерно в 9:30. Место боя — США, город Джэксонвилл. Это будет турнир UFC 273. Ранее эти соперники уже бились и Ян проиграл только из-за нарушения правил. Он нанёс Старлингу запрещённый удар коленом в голову. Пётр неоднократно успел заверить потом, что не хотел нарушать правила и удар был абсолютно не умышленным.  

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на турнире Bellator омский боец ММА Андрей Корешков выиграл также в США уверенным нокатутом в бою с Ченси Ренкаунтри.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру