«Омские Ястребы» уступили в полуфинале Кубка Харламова и выбыли из плей-офф

В понедельник, 11 апреля, «Омские Ястребы» сыграли пятый матч полуфинала Кубка Харламова с «Красной Армией» на выезде и уступили 2:3, вылетев и из плей-офф. Но при этом омичи выиграли бронзовые медали чемпионата МХЛ.

Ранее омичи выиграли четвёртый матч серии. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В понедельник, 11 апреля, омская команда МХЛ сыграла в Москве решающий матч полуфинала плей-офф с «Красной Армией» и уступила 2:3. Таким образом, наши ребята завершили выступление в Кубке Харламова.

Ранее «МК в Омске» писал, как проходил первый период игры и часть второго – к 31-й минуте армейцы вели 2:0. В оставшееся время гости стали отыгрываться: сначала в третьем периоде Сердюк забил в большинстве. Прошло пять минут и хозяева вновь увеличили свой отрыв: отличился Дронык с передач Макарова и Шамшурина.

Омичи ответили уже ближе к финальной сирене – на 57-й минуте 2:3 счёт сделал Никита Холодилин. «Ястребы» ещё брали тайм-аут, снимали вратаря и выпускали шестого полевого игрока, но сравнять цифры на табло уже не смогли. 3:2 – счёт и в серии, в пользу «Красной Армии».

Ранее мы сообщали, что «Омские Ястребы» выиграли четвёртый матч серии, когда проводили его на своём льду.