Омские бойцы ММА выиграли шесть медалей на чемпионате России

В субботу, 7 мая, в Омске завершилось первенство России по ММА. Омские бойцы на нём в итоге завоевали шесть призовых мест.

По закону о СМИ мы обязаны скрыть лицо юного спортсмена. Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В Омске прошло первенство России по ММА, где участвовали 325 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет из 55 регионов. Пресс-служба областного Минспорта уточнила: омичи на нём выиграли 6 медалей. Это Михаил Назаренко (вес до 40 кг) и Платон Лебедев (73 кг) - среди юношей 14-15 лет они стали первыми, Илья Малимон (52 кг) в том же возрасте, у него «серебро». Третье место у Артура Жалова (52 кг) и Ивана Филонова (73 кг) также среди 14-15-летних. Третья «бронза» в возрастной категории ребят 12-13 лет у Савелия Семёнова (44 кг).

У спортсменов 14-15 лет омская команда заняла второе место, а первое – Краснодарский край. Третья ступень пьедестала у Тюменской области.

В возрастной категории «12-13 лет» в общекомандном зачете первыми стали крымчане, вторыми — бойцы из Кемеровской область, третьей — команда Санкт-Петербурга.

В программе первенства прошли неофициальные всероссийские соревнования и среди девушек. Омская спортсменка Кристина Морозова здесь выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг среди девушек 14-15 лет.

По итогам стартов сформируют состав сборной России для выступлений в международных соревнованиях.

Ранее «МК в Омске» сообщал о бое-реванше в ММА, где омский спортсмен Пётр Ян уступил Алджамейну Стерлингу. Как считает он сам — судейское решение было нечестным.