Марина Ковалёва и Кирилл Недосеков победили на Омском весеннем полумарафоне

В воскресенье, 21 мая, в Омске на Весеннем полумарафоне победили на главной дистанции свердловчанин Кирилл Недосеков и омичка Марина Ковалёва. Всего в забеге на четыре дистанции участвовали 2 023 человека.

Кирилл Недосеков. Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В воскресенье, 22 мая, в Омске состоялся Весенний полумарафон, совмещённый с Всероссийской акцией «Забег-рф». Всего в нём приняли участие 2022 участника из 23 регионов России и одного зарубежного государства (Казахстан). Участников из Омской области было 1 920 — 1 792 из областного центра и 128 из сельских районов. Второй по представительству из регионов стала Новосибирская область — 37 атлетов.

Также бежали здесь спортсмены Татарстана, Петербурга, Москвы, Севастополя, Краснодарского края, Кемеровской области и других городов и регионов.

Всего дистанций забега было четыре — 1, 5, 10 и 21,1 км.

На «десятке» выиграл у мужчин Владлен Волошин. У женщин — Тамара Волнина. Оба они из Омска.

На главной дистанции в 21,1 км стал первым Кирилл Недосеков из Свердловской области среди мужчин. Среди бегуний прекрасного пола снова, уже в который раз победила титулованная омская атлетка Марина Ковалёва.

«Атмосфера здесь классная, праздничная! Конечно, ветерок коррективы внёс в план забега, но я и так понимал, что сильного быстрого бега не получится сегодня. Но я кайфанул и отлично поработал! Старался ровно работать, но концовка была тяжеловата, а первую часть я на эйфории пробежал», - поделился с прессой эмоциями Недосеков.

А как высказалась Марина, забег на сей раз прошёл отлично, погода задавала темп спортсменам.

«Все было позитивно! Дома всегда приятно бежать, все знают, поддерживают. Как говорится и стены помогают! У нас на гандикапе многие стартовали раньше меня, поэтому всегда интересно принимать участие, обгонять других!», - привела её цитату пресс-служба областного Минспорта.

Второе и третье места у мужчин на главной дистанции заняли соответственно экс-омич Михаил Кульков, ныне выступающий за ХМАО, и Станислав Горденко. У женщин — Виктория Сергеева и Ольга Ломоцева.

Ранее мы сообщали, что из-за «Забега.рф» в Омске перекроют ряд улиц.