«Авангард»-2007 выиграл первенство России и в последнем матче разнёс «Сибирь»

Триумф чемпионов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Во вторник, 24 мая, в Сочи завершилось первенство России по хоккею среди игроков 2007 года рождения. Победил в нём омский «Авангард».

Команда «Авангарда» во вторник, 24 мая, в Сочи завершила выступление в финале первенства России среди игроков 2007 года рождения, где стала чемпионом. В последнем матче соперником наших ребят была «Сибирь». В первом периоде Никита Харионов открыл счёт с передачи Артёма Китченко. «Сибирь» сравняла, но вскоре Китченко тоже забил – 2:1. Затем до перерыва забили Леонид Левченко (с разворота) и Роман Фрасс.

Во втором периоде «ястребы» забили ещё: Артём Китченко оформил дубль, 6:1 стало после гола Егора Привалова, «Сибирь» попыталась сократить отставание и сумела сделать счёт 6:2. Уже через несколько минут забил Степан Степанов.

В целом же счёт матча был 15:2 – феноменальный разгром. Хет-трик оформил Китченко, дубль - Егор Привалов.

За игрой «Авангарда»-2007 наблюдал и глава совета директоров омского клуба Александр Крылов. Он и вручил чемпионам золотые медали, кубок и индивидуальные призы. Лучшим нападающим финала признали Егора Привалова, лучшим бомбардиром – Януша Хейбатова.

Ранее мы сообщали о том, что в главной команде у «ястребов», по сведениям Телеграм-канала журналиста Ивана Богуна, форварду Корбану Найту предлагают новый контракт на сумму в 80 млн рублей за один сезон.