Омский титулованный гандболист провёл мастер-класс в родном городе

В среду, 8 июня, многократный чемпион и обладатель Кубка России по гандболу Дмитрий Ковалёв провел мастер-класс в Омске — сам он родом из нашего города. Событие прошло в спортшколе №11.

Омский титулованный гандболист провёл мастер-класс в родном городе
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Известный воспитанник омского гандбола Дмитрий Ковалёв в среду, 8 июня, поделился секретами мастерства с юными воспитанниками спортшколы № 11. Этот мастер спорта международного класса, имеющий в своем послужном списке 15 золотых медалей чемпионата страны и 8 побед в Кубке России, 15 лет выступавший в составе национальной сборной, родился и вырос в Омске. В спортивной школе № 11 из него вырастили настоящего мастера гандбола. Находясь в родном городе в отпуске, один из самых титулованных омских игроков провел мастер-класс для юных воспитанников своей спортивной альма-матер.

Как отметила пресс-служба Минспорта региона, для спортивной школы № 11, особенно для юных гандболистов, визит Ковалёва стал большим событием. Когда еще вот так, как говорится, вживую можно увидеть легенду отечественного гандбола, участника Игр XXIX Олимпиады в Пекине (2008), чемпиона Европы среди юношей, чемпиона мира среди молодежи, неоднократного участника чемпионатов Европы и мира, обладателя Кубка кубков, участника «Финала четырех» Лиги чемпионов, многократного чемпиона и обладателя Кубка страны?

«Сейчас я нахожусь в отпуске, приехал к родителям в гости. За успехами главной команды региона, конечно, следил. Это, безусловно, большое событие, наконец-то, свершилось – «СКИФ» завоевал право выступать в Суперлиге, мы все очень рады этому. Сказывается поддержка Губернатора области и регионального Минспорта, она дала свои плоды. Осталось добавить в массовости гандбола – помогать развиваться подрастающему поколению, они – наше будущее. Сегодня мы с ребятами познакомимся, посмотрим на технику броска и проведем упражнения на принятия решений в модели игровой ситуации, потому что в гандболе, как известно, на принятие решения есть всего несколько секунд. Более того, гандбол постоянно эволюционирует, каждый год появляется что-то новое, надо развиваться, не стоять на месте. С юного возраста молодым игрокам нужно закладывать трудолюбие, терпение, силу воли, характер – все нужно соединить воедино, чтобы спортсмен показывал высокий уровень и результат», - заявил игрок.

Юные участники показательной тренировки были безгранично рады такой возможности не только пообщаться с известным спортсменом, но и поучиться у него филигранной работе с мячом, умению выходить на ударную позицию и манере бросать по воротам.

Во время показательного занятия Дмитрий Ковалёв, работающий сейчас тренером молодежной команды клуба «Чеховские медведи», провел маленькую тренировку. После разминки юные гандболисты разыграли несколько вариантов развития игровых ситуаций во время атаки и обороны. Звезда омского гандбола рассказывал, объяснял, подсказывал, как лучше действовать при том или ином развитии ситуации на площадке. Мальчишки с огромным удовольствием выполняли его задания.

После завершения мастер-класса президент гандбольного клуба «Скиф» Евгений Дарвин и руководитель областной федерации гандбола Андрей Ежов вручили Дмитрию Ковалёву памятные подарки с символикой клуба и федерации. А затем было автограф-шоу, также все желающие смогли сфотографироваться со звездой омского и российского гандбола.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что омский «СКИФ» стал чемпионом российской гандбольной Высшей лиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру