Омская бадминтонистка выиграла всероссийские соревнования

Омская спортсменка Елизавета Пятина стала «первой ракеткой» турнира «Жёлтая гора» в Саратове. Она была сильнейшей в «одиночке», а в парном смешанном разряде заняла второе место.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В саратовском Центре бадминтона в понедельник, 13 июня, завершились всероссийские соревнования «Желтая гора». Как уточняет пресс-служба областного Минспорта, участвовали здесь спортсмены 2008 года рождения и старше, а также дети.

Всего на кортах бились 60 игроков из Саратовской, Московской, Воронежской, Омской областей и Ставропольского края.

Омичка, представительница Регионального центра спортивной подготовки Елизавета Пятина выиграла на турнире две медали. В женском одиночном разряде у взрослых она стала чемпионкой. А смешанном парном разряде, где выступала в дуэте с саратовским бадминтонистом Иваном Апостолюком, Пятина заняла второе место.

Ранее «МК в Омске» писал, что в волейбольную «Омь» в качестве новичка пришла доигровщица Яна Чередникова.