Омские триатлонисты выиграли три медали на фестивале под Красноярском

9-10 июля в Красноярском крае проходил фестиваль триатлона. В фестивале участвовало четыре омича. Двое из них выиграли три медали соревнований.

Фото пресс-службы Омской федерации триатлона

В Железногорске в Красноярском крае проходил фестиваль триатлона, что включало в себя и всероссийские соревнования, где омичи выиграли три награды. Фестиваль длился два дня — 9-10 июля.

В субботу, 9 июля, проходило соревнование по дисциплине «триатлон-спринт». Юноши в возрастной категории 16-19 лет (2003-2006 г.р.) проходили дистанцию «плавание 0,75 км + велогонка 20 км + бег 5 км».

Омичи заняли следующие места: Егор Кучеренко - второе (время — 1:01:14), Матвей Литвинов — третье (1:01:36). Отстал он от Егора всего на 22 секунды.

В воскресенье, 10 июля, проходили всероссийские старты по акватлону - «2,5 км бег + 1 км плавание + 2,5 км бег».

Омич Матвей Литвинов здесь занял третье место (0:33:14), Егор Кучеренко отстал от него на 20 секунд и занял четвёртое.

В программу первого соревновательного дня вошли I этап Кубка России, Этап Кубка ФТР, открытый чемпионат и первенство Красноярского края по триатлону. Второй день соревнований представлял собой 2 этап Кубка России, открытый чемпионат и первенство Красноярского края, первенство России среди любителей по акватлону.

После Красноярского края спортсмены отправятся в Новосибирскую область. Уже 30 июля в Омске в Парке Победы будут проходить соревнования в дисциплине «триатлон-кросс».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в июне прошёл чемпионат региона по триатлону.