Омскому бойцу ММА Яну всё же придётся биться с «розовым пуделем»

Омский боец ММА Пётр Ян проведёт бой с американцем Шоном О`Мэлли осенью этого года. Поединок пройдёт в Абу-Даби на турнире UFC.

Омскому бойцу ММА Яну всё же придётся биться с «розовым пуделем»
Фото: скриншот видео / телеканал "Матч ТВ"

Боец ММА Пётр Ян встретится в поединке с Шоном О’Мэлли 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280. Как привела цитату спортсмена пресс-служба его клуба «Архангел Михаил», Пётр и его агент планировали договориться о бое с кем-то из первой пятёрки данной весовой категории в UFC. Но те уже были распределены, то есть - все желанные соперники заняты.

«Менеджеры думали над тем, чтобы бой был громкий, интересный и в этом был заинтересован UFC. Все мы знаем, что Шон О'Мэлли — это один из персонажей, которых UFC ведёт, двигает и верит в них. Когда я сказал, что готов с ним подраться, мой менеджер как раз присутствовал в Лас-Вегасе и за ужином поговорил с матчмейкерами. Им понравилась эта идея. Поединок с О'Мэлли раскручен, интересен, и как боец он тоже мне интересен», - отметил Ян.

Любопытно здесь то, что ранее в соцсетях омский боец пикировался с О`Мэлли и назвал его «розовым пуделем». В тот момент он следил за турниром UFC в Лас-Вегасе 3 июля.

««Эй, розовый пудель, если ты выиграешь в воскресенье и действительно хочешь подраться со мной, осмелься бросить мне вызов, я приму его. Но если ты просто хочешь поднять бесполезный шум для хайпа, то перестань говорить обо мне, трус», - написал тогда Ян.   

Как теперь же заявил Пётр, кому-то из соперников пока рано с ним биться, где-то ему самому неинтересны соперники по определённым причинам и соображениям рейтинга.

Ян добавил: не каждый боец из первой пятёрки захочет драться с 13-м номером в рейтинге (сейчас 13-е место у О`Мэлли). Это рискованно. Но для омича в данной ситуации это не так важно.

«Он много говорил про нас, а тут мы бросили ему вызов. Потом у нас была личная переписка с ним, где мы кратко всё обсудили», — заключил боец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру