В Омске Сибирский международный марафон и Кубок России у мужчин выиграл Ильдар Миншин

В субботу, 6 августа, в Омске проходит Сибирский международный марафон, где уже определился победитель у мужчин на классической дистанции. Им стал Ильдар Миншин из Москвы. Второе место в упорнейшей борьбе занял Иван Кузнецов.

ФОТО КИРИЛЛА ЯНЧИЦКОГО / "МК В ОМСКЕ"

В субботу, 6 августа, около 10:45 определился чемпион Сибирского международного марафона у мужчин – первое место здесь занял москвич Ильдар Миншин. Причём сделал он это в очень упорной борьбе на финише. На последних двух километрах образовался дуэт лидеров – он и Иван Кузнецов. Преимущества не было ни у кого. И только на последних метрах Миншин сделал рывок, где его соперник уже его не догнал. Такой интриги в мужском марафоне в Омске не было уже очень давно.

Время чемпиона – 2 часа 18 минут 20 секунд. Разница его с Кузнецовым – буквально 5-6 секунд.

Третье место занял здесь Кирилл Недосеков.

Ранее «МК в Омск» сообщал о числе участников на всех дистанциях марафона.