«Газпром нефть» поддержала омский фестиваль здорового образа жизни «ШТОРМFEST»

В субботу, 13 августа, на Соборной площади в Омске состоялся спортивный фестиваль «ШТОРМFEST». Более 35 тысяч человек посетили здесь спортивные, оздоровительные и развлекательные площадки. Тем самым фестиваль побил собственный рекорд прошлых лет по числу участников.

«Газпром нефть» поддержала омский фестиваль здорового образа жизни «ШТОРМFEST»
Фото пресс-службы компании "Газпром нефть"

В Омске в третий раз прошёл фестиваль «ШТОРМFEST», который для омичей стал уже и спортивным, и развлекательным. Впервые здесь организовали оздоровительную зону, где гости слушали лекции врачей и спортсменов на тему сохранения здоровья, восстановления после спортивных травм и борьбы со стрессом.

Фото пресс-службы компании "Газпром нефть"

Фестиваль состоялся в рамках празднования 200-летия Омской области. Организаторами стала команда школы титулованного бойца, тренера и промоутера Александра Шлеменко «Шторм» при поддержке «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций компании «Родные города».

Новое на фестивале

Помимо лекций о ЗОЖ все, кто пожелал, прошли медобследование и получили консультации врачей. Такое направление было организовано на фестивале также впервые.

Развлекательная программа события была не менее интересной – шоу каскадёров, выставка ретро-автомобилей, тест-драйв машин для дрифта и площадки дополненной реальности. На последних гости играли в виртуальный пляжный волейбол и даже выступали в ММА – в этой виртуальной дисциплине прошёл отдельный турнир.

Бои любителей

Центральным событием был Гран-при по ММА среди любителей в полулёгкой весовой категории. В нём участвовали бойцы из Омска, Калачинска, Барнаула и городов Казахстана. Они провели 7 встреч, а в финале победил барнаульский боец Рустамжон Негматов.

Завершило фестиваль выступление известного исполнителя NILETTO.

Фото пресс-службы компании "Газпром нефть"

Прямая речь

«Наш регион – один из самых спортивных в стране, в том числе благодаря Александру Шлеменко. У нас сильная школа ММА. Александр и его воспитанники прославляют Омск по всей России и далеко за ее пределами. Он боец не только в спорте. Александр борется за здоровый образ жизни своих земляков, за развитие физической культуры в родном городе», – заявил губернатор Александр Бурков. – Вместе с компанией «Газпром нефть» и школой «Шторм» власти открывает уличные спортивные площадки с тренажёрами, где можно заниматься всем желающим. Фестиваль ШТОРМFEST в регионе успел стать традиционным. Он дает возможность интересно и полезно провести время всей семьёй».

Александр Шлеменко как организатор комментировал событие так:

«В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников, это значит, что наше стремление создавать яркие спортивные и семейные мероприятия находит отклик у омичей. Вместе с «Газпром нефтью» мы стараемся каждый год делать ШТОРМFEST еще более интересным, полезным и зрелищным».

Директор программы социальных инвестиций «Родные города» Ярина Сугакова напомнила, что три года назад компания поддержала идею Александра Шлеменко о проведении семейного фестиваля здорового образа жизни.

«Для нас это важно, потому что эффективное развитие спорта в стране, воспитание здорового и сильного поколения зависят в том числе от качественной организации в регионах спортивно-развлекательных мероприятий. Сегодня ШТОРМFEST – это пример того, как инициатива одного человека привлекает внимание тысячи людей, становится ярким и масштабным городским событием», – отметила Ярина Сутакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру