Гол Антипова принёс «Иртышу» на выезде победу над «Химиком-Августом»

В субботу, 27 августа, омские футболисты в матче ФНЛ-2 на выезде обыграли в Чувашии «Химик-Август». Счёт встречи 1:0, гол у «речников» забил Никита Антипов.

Фото пресс-службы ФК "Олимп"

В субботу, 27 августа, футбольный «Иртыш» сыграл в гостях с «Химиком-Августом» в матче ФНЛ-2 и победил 1:0. Ранее о том, как прошёл первый тайм матча, мы писали.

Как сообщила пресс-служба «Иртыша», в случае успеха «Иртыш» заметно укреплял позиции в турнире. Пока его основные соперники не играют стабильно, у «речников» в активе была серия из двух побед.

Игры лёгкой не была. Большую часть её гости показывали выжидательный и осторожный футбол. Вроде и инициативу оппоненту он не отдавал, но и не атаковал, очертя голову.

Единственный гол в середине второго тайма забил у омичей Никита Антипов. Между прочим, незадолго до того он вышел на замену. В итоге уже в пяти играх из шести у «Иртыша» приносят победы те, кто выходит на поле вместо кого-либо.

После этой победы омский клуб занимает в своей группе ФНЛ-2 третье место.

Далее 31 августа «Иртыш» сыграет в Кубке России в 1/128 финала против «Темпа». Ранее мы писали, как именно барнаульцы были определены соперником омичей в этом турнире.