Первый гол «Авангарда» в новом сезоне забил Якупов (ВИДЕО)

В субботу, 3 сентября, омский хоккейный клуб играет свой первый матч нового чемпионата КХЛ, где его соперником в Балашихе стал «Витязь». После первого периода счёт был 0:0, во втором его открыл Наиль Якупов у омичей. Хотя сначала гол записали на легионера Кристиана Яроша.

Наиль Якупов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 3 сентября, «Авангард» играет дебютный матч в новом, юбилейном 15-м сезоне КХЛ. Его соперник - «Витязь», игра проходит в хорошо знакомой омичам Балашихе.

После первого периода счёт был 0:0, во втором команды пока обменялись голами.

Автором самого первого гола экс-чемпионов стал Наиль Якупов на 21-й минуте, хотя сначала шайбу записали на иностранного форварда «ястребов» Кристиана Яроша. На 23-й минуте же у хозяев забил Иван Зинченко с передач Яремчука и Волгина.

Видео Телеграм-канала "Охранники Крылова"

После первого отрезка статистика бросков была 27:15 в пользу гостей, в створ ворот — 3:19 также в их пользу.

Ранее мы публиковали календарь «Авангарда» на сентябрь. В нём — только выездные матчи.