Омский «Скиф» на старте сезона проиграл чемпиону

В среду, 14 сентября, омский гандбольный «Скиф» провёл свою первую игру в российской Суперлиге. Его соперником был действующий чемпион - «Чеховские медведи». Омичи уступили в итоге 24:32. Но боролись наши гандболисты достойно.

Фото пресс-службы ГК "Скиф"

В среду, 14 сентября, омские гандболисты сыграли первый матч в чемпионате России в Суперлиге с «Чеховскими медведями» и уступили 24:32. В первом тайме счёт составил 15:11 в пользу гостей.

В любом случае поборолся «Скиф» с действующим чемпионом достойно. Посмотрели встречу почти 650 человек. Это новый рекорд посещения домашних матчей «Скифа», уточняет пресс-служба клуба.

При этом начали омичи неплохо. «Медведи» явно не ожидали такого, они не могли забить до 5-й минуты, а соперник повёл в дебюте. Первый гол на счету линейного Дениса Янковского. Отлично играл и голкипер Николай Костенко, много раз совершив сэйвы.

«Скиф» нередко подводило излишнее желание, а чеховцы далее играли неспешно, но по нарастающей. В итоге к перерыву цифры на табло составили 15:11 в их пользу. Но играли омичи с ними всё же примерно на равных.

Во втором тайме борьба примерно была такой же. Хозяева пытались сравняться в счёте, но не подпускать их близко гости сумели. Финальная сирена зафиксировала победу «медведей» с уже названным итогом 32:24.

Далее 19 сентября «Скиф» на выезде сыграет с «Донскими казаками» в Ростове-на-Дону.

Ранее «МК в Омске» сообщал также, что баскетбольный «Нефтяник» обыграл на предсезонном турнире новосибирское «Динамо».