«Авангард» проиграл в Москве «Динамо»

Во вторник, 27 сентября, омские хоккеисты сыграли матч чемпионата КХЛ с местным «Динамо» и уступили 1:4. Единственный гол у них забил Алексей Береглазов. А у соперника хет-три сделал форвард Максим Сушко.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Во вторник, 27 сентября, «Авангард» в КХЛ сыграл с московским «Динамо» на выезде и проиграл 1:4. По итогам первого периода соперники сохранили счёт 0:0. А вот на старте второго у москвичей забил на 24-й минуте Кудрявцев. Лишь на 33-й минуте встречи впервые за период гости смогли бросить в створ ворот на фоне того, что территориально преимущество было у хозяев.

В третьем отрезке у сибиряков забил Сергей Толчинский, но гол не засчитали: по запросу «Динамо» судьи посмотрели видеоповтор и увидели, что в том эпизоде Рид Буше блокировал вратаря.

Нельзя сказать, что такое решение арбитров «Авангард» деморализовало, но в итоге больше он не забрасывал. У хозяев же до конца основного времени хет-трик сделал нападающий Максим Сушко – в том числе одним голом в пустые ворота при снятии омичами вратаря. 49-я, 58-я и 59-я минуты – таков был отсчёт этого голевого достижения. Итого 4:1 – победа «Динамо».

Ранее мы писали, что «Авангард» обыграл нижнекамский «Нефтехимик».