«Авангард» без шансов уступил дома «Куньлуню»

В воскресенье, 9 октября, ХК «Авангард» сыграл дома в чемпионате КХЛ с «Куньлунем» и уступил 0:4. По ходу матча омичи сменили вратаря, а вот забить гол так ни разу и не сумели.

В воскресенье, 9 октября, омские хоккеисты в чемпионате КХЛ встретились на своём льду с «Куньлунем» и проиграли. Счёт встречи – 0:4. О том, как прошёл первый период матча, мы уже писали – он завершился 0:0.

Во втором же отрезке «драконы» забили первыми – 0:1, в том эпизоде на острие атаки у них оказался Брэндон Ип. До перерыва счёт не изменился.

Конечно, в третьем периоде омичи постарались отыграться, но безуспешно. Напротив, гости забросили ещё – на 45-й минуте встречи это сделал Броссо с передачи Паркера Фу, а затем тот же Фу с передач Броссо и Вуда сделал счёт 3:0 в пользу китайской команды. После этого «Авангард» сменил в воротах Демченко на Мишурина.

А четвёртый гол у гостей был уже в пустые ворота – омичи сменили голкипера на шестого полевого игрока, а на 59-й минуте выбросил шайбу так, что она и ушла за «ленточку», которую никто не защищал.

После этого поражения омичи занимают 8-е место в конференции «Восток». Далее они сыграют 13 октября против «Амура»

Сутками ранее «Авангард» выиграл у «Магнитки» 5:1.