ОНПЗ обновляет в Омске спортивные и детские площадки

ОНПЗ «Газпром нефти» продолжил системную работу по модернизации объектов городского пространства, которые построил и подарил Омску в течение последних лет. Каждый год представители предприятия проводят аудит площадок для спортивных занятий и отдыха и принимают решение о том, чтобы некоторые из них модернизировать. Все они обустроены по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

ОНПЗ обновляет в Омске спортивные и детские площадки
Фото пресс-службы ОНПЗ

Текущей осенью подрядчики по заданию Омского НПЗ восстановили резиновые покрытия и борта спортивных площадок, покрасили конструкции и ограждения, отремонтировали футбольные ворота и баскетбольные кольца. В результате юные футболисты и хоккеисты смогут и далее заниматься спортом в комфорте. Кроме того, в текущем году ОНПЗ обновил эстрадную сцену на проспекте Менделеева. Там в итоге отремонтированы скамейки, заменена крыша над сценой, металлоконструкции покрашены в фирменный цвет предприятия — синий.

Усилия предприятия по обеспечению сохранности возведённых площадок делает городскую среду более комфортной и ценятся горожанами. На игровых комплексах и тренажёрах каждый день с пользой для себя проводит досуг множество омичей - ОНПЗ возвёл в городе более 70 таких площадок. Предприятие заботится о безопасности и удобстве объектов, за счёт чего расширяются и возможности активного отдыха местных жителей.

Программа «Родные города», по которой в Омске строят и модернизируют социальные объекты ОНПЗ, реализуют с 2012 года. Её цель - повышение качества жизни и поддержка инициатив местных сообществ в культуре, образование, спорте и креативных индустриях. Согласно этой программе предприятие воплощает в жизнь и волонтёрские и экологические проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру