Омский "Авангард" и "Ак Барс" играют вничью после двух периодов

В субботу, 19 ноября, омские хоккеисты дома играют в чемпионате КХЛ с «Ак Барсом» и после двух периодов пока зафиксирована ничья. Счёт на табло – 0:0. На последних секундах второго отрезка хозяева получили удаление.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

«Авангард» 19 ноября играет на своём льду против «Ак Барса» и пока вперёд в счёте не вышел – после двух периодов на табло 0:0.

В первом отрезке ближе к взятию ворот были омичи. Казалось, ещё чуть-чуть, и они забьют. Конечно, гости тоже кое-что создавали. Но это не шло в сравнение с тем, как давил «Авангард» при поддержке своих трибун.

Во второй половине этого же периода хозяева выстояли в меньшинстве после удаления Толчинского. А на 17-минуте Буше бросил в перекладину – кому-то даже показалось, что гол уже был, но нет. Кроме того, за семь секунд до сирены казанцы схватили удаление, но в итоге оно так и не было реализовано. Точнее, гол наша команда здесь забила, но уже после сирены. Соответственно, он не был засчитан.

Во втором периоде также никто не забросил, но тут уже гости атаковали больше, для наших ворот было опаснее. Омичи создавали снова много, но опять до голов не доходило. Публику также развлекла драка Дедунова и Дыняка, оба получили по 4 минуты штрафа. Ну и удаление Буше на 39-й минуте дивидендов гостям не принесло.

В третьем периоде на 44-й минуте забил Зият Пайгин с передач Дергачёва и Телегина. И "Авангард" вышел вперёд.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» обыграл дома «Сочи» в овертайме.