«Авангард» в Омске после двух периодов проигрывает «Спартаку»

В среду, 23 ноября, омские хоккеисты дома играют в чемпионате КХЛ со «Спартаком». После двух периодов счёт во встрече 2:0 в пользу московской команды. Голы у гостей забили Цыплаков и Кин.

В среду, 23 ноября, «Авангард» дома встречается со «Спартаком» в игре чемпионата КХЛ и пока уступает 0:2 после второго периода.

В первом периоде «красно-белые» были нечастыми гостями в зоне хозяев вообще. Намного больше атаковал «Авангард». Хотя по итогам отрезка КПД от этой активности оказался нулевым. Совсем верных шансов забить у омичей было, наверное, 5-6. Близких к ним – 7-8. Где-то не хватало, например, совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до шайбы и вбить её в уже пустой угол. А в концовке «Авангард» схватил удаления сразу дважды подряд. В итоге на последних секундах здесь у ворот омичей было по-настоящему жарко, но на гол «Спартак» всё же не наиграл.

Во второй двадцатиминуте хорошая атака у сибиряков получилась почти в самом начале, но в нужный момент у нашего игрока шайба слетела с клюшки. Далее игра пошла у омичей примерно в стиле первого периода, но снова без голов. А на 31-й минуте вдруг нелепый рикошет при броске москвичей всё же, конечно, по воротам привёл к голу. Гости повели – 0:1. Автором шайбы стал Максим Цыплаков.

Ближе к концовке же гости счёт удвоили благодаря большинству. Удалился Буше и, имея на одного игрока больше, забили – на острие атаки оказался легионер Джозеф Кин.

Это явно приободрило спартаковских фанатов, приехавших в Омск количеством немалым – не менее чем человек 30. Слышно их стало намного сильнее.

Однако далее до сирены счёт уже не изменился ни в одну сторону. На то, чтобы отыграться с 0:2, у «ястребов» теперь всего 20 минут.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» обыграл дома «Ак Барс».