В Омске началась регистрация на Рождественский полумарафон

В понедельник, 28 ноября, дирекция серии забегов SIM объявила об открытии нового бегового сезона — началась регистрация на Рождественский полумарафон-2027. По традиции он состоится 7 января в Омске со стартом и финишем на Соборной площади.

В Омске началась регистрация на Рождественский полумарафон
Традиционно полумарафон проходит 7 января. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омске с 28 ноября началась регистрация на Рождественский полумарафон-2023, который пройдёт 7 января. Как сообщила пресс-служба серии забегов SIM, команда организаторов одного из самых экстремальных и ярких забегов предлагает любителям бега спортивную программу из трех дистанций:

- 21.1 км – для участников в возрасте 16 лет и старше*;

- 10.55 км – для участников в возрасте 14 лет и старше*;

- 5 км – для всех желающих без возрастных ограничений*.

* требуется медицинский допуск

Директор серии забегов Константин Подбельский отметил:

«После окончания бегового сезона мы скрупулёзно проанализировали прошедшую серию, тщательно продумали и определили вектор развития наших событий. Забегая вперёд, хочу сказать, что в следующем сезоне наши забеги выйдут на определённо новый уровень и кардинально изменятся. В будущем мы готовим полномасштабную презентацию серии, где представим календарь событий и концепцию главного старта SIM-2023. А пока же у любителей бега впереди остаётся чуть больше месяца, чтобы успеть подать заявку и стать участником Рождественского полумарафона, лимит которого составляет 1200 человек.

Мы готовимся к предстоящему полумарафону, который неизменно пройдёт в формате спортивного праздника 7 января. Уже утверждена нормативная база, и все участники могут ознакомиться с условиями участия в забеге на нашем официальном сайте www.runsim.ru, разработан фирменный стиль события, изготавливается памятная атрибутика. Участников ждет немного обновлённая спортивная программа, предновогодняя презентация медали и фирменных комплектов участника».

Ознакомиться с условиями регистрации, правилами участия в забегах и другой интересующей информацией можно на сайте www.runsim.ru, по телефону 24-25-67 и в наших социальных сетях. Регистрация на зимний забег продлится до 31 декабря включительно.

Ранее мы писали о том, как в августе прошёл Сибирский международный марафон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру