«Омские Крылья» дома обыграли чемпиона ВХЛ

В субботу, 10 декабря, в чемпионате ВХЛ «Омские Крылья» на своём льду встретились с действующим чемпионом лиги — тюменским «Рубином» - и добились победы. Счёт встречи — 4:1.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 10 декабря, «Омские Крылья» в матче чемпионата КХЛ сыграли дома с чемпионом — тюменским «Рубином». И в итоге победили 4:1.

Как сообщила пресс-служба ВХЛ, для чемпиона это получилось довольно неожиданное поражение. Омичи резво начали, и уже на 5-й минуте их форвард Александр Угольников в большинстве открыл счёт.

Тюменцы отыгрались в середине первого периода. Но далее «крылья» вновь вернули себе преимущество в счёте. В середине игры Дмитрий Сергеев (он и был признан у нашей команды лучшим игроком матча) и Семен Асташевский забили друг за другом в течение всего двух минут.

А на 54-й Никита Михайлов голом уже в пустые ворота снял все вопросы о победителе – 4:1.

Далее омичи сыграют также дома с «Югрой» 12 декабря.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Омские Крылья» обыграли новокузнецкий «Металлург».