Омский «Нефтяник» проиграл в овертайме московскому «Динамо»

В субботу, 10 декабря, в матче женской Премьер-лиги омские бакетболистки встретились в Москве с местным «Динамо». «Бело-голубые» в этом сезоне являются аутсайдерами турнира, так что очки здесь точно нужно было брать. Но в итоге и им «Нефтяник» уступил — в овертайме. Счёт встречи — 82:80.

Фото пресс-службы ЖБК "Динамо" (Москва)

В субботу, 10 декабря, «Нефтяник» в чемпионате России в баскетбольной Премьер-лиге проиграл в Москве «Динамо» 80:82 в овертайме. Счёт по периодам - 21:18, 12:14, 19:17, 21:24, 9:7.

После недавней довольно длинной серии неудачи именно эту игру наши болельщики ждали с интересом и надеждой на успех - дома «Нефтяник» победил динамовок с «+30», а кроме того, москвички сейчас вообще находятся на дне турнирной таблицы.

Однако по факту всю встречу команды шли на равных — в ситуации, когда скорее «нефтяные» не показывали даже половины своих истинных возможностей. В чём это проявлялось? Они часто промахивались из-под кольца, ошибались в передачах, совершали ненужные фолы.

Но даже при всём этом гостьи всё-таки должны были выигрывать в основное время. Помешало то, что при счёте 73:69 Альбина Хамитова допустила неспортивный фол. Он и дал сопернику набрать недостающие 4 очка и увести встречу в дополнительное время.

А уже там динамовки добились победы — в ситуации, когда не помогло омичкам удаление за пять фолов сразу трёх игроков столичного клуба. Решающий бросок - трёхочковый — на счету Дарьи Егоровой.

Позитив тут для Омска разве что в дабл-дабле Анастасии Алексеевой — для неё это первый в Премьер-лиге. За 33 своих минуты игры она заработала 21 очко, 10 подборов, 5 передач и 5 перехватов. Кроме того - 9 фолов соперников на себе.

Далее «Нефтяник» 15 декабря дома сыграет с новосибирским «Динамо».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Нефтяник» в Курске разгромно проиграл также «Динамо» - местному.