"Нефтяник" снова проиграл дома в матче Премьер-лиги

В четверг, 5января, в чемпионате России по баскетболу в женской Премьер-лиги омский "Нефтяник" сыграл дома против "Ники" и уступил в шесть очков - 62:68. Вновь омичкам лишь немного не хватило до победы.

Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

Баскетбольный "Нефтяник" в четверг, 5 января, на своём паркете сыграл в матче чемпионата российской женской Премьер-лиги против "Ники" и уступил. Счёт встречи - 62:68. По периодам -19:12, 10:21, 19:16, 14:19.

По сути впервые в нынешнем сезоне «Нефтяник» подошёл к матчу без серьёзных кадровых проблем - вновь не смогла сыграть лишь Елизавета Зайцева. Все остальные игроки были в полной готовности.

В итоге не заявлять пришлось на встречу Елену Мишкарёву и Светлану Крамар, а сыграла при этом новичок - Ольга Воробьёва. Её дозаявили в состав "волчиц" только в среду.

Как сообщила пресс-службы "Нефтяника", в матче наша команда боролась достойно, но всё равно уступила. По сути всю игру оппоненты шли нога в ногу, поочерёдно выходя вперёд. Правда, первый период хозяйки выиграли. Но на весь матч этого позитива не хватило.

Главной проблемой «нефтяных» снова стало завершение атак. Они чересчур много промазывали в бросках, даже если им особо никто и не мешал. Северянки были менее расточительны, что и дало им победить.

Так что гостьям удалось прервать свою неудачную серию. А «Нефтянику» - нет.

Ранее мы писали, что "Нефтяник" в декабре проиграл дому новосибирскому "Динамо".

Далее омская команда сыграет с УГМК 8 января на выезде.