«Авангард» проиграл в Омске «Ак Барсу» в одну шайбу

В среду, 11 января, «Авангард» сыграл дома в чемпионате КХЛ с «Ак Барсом» и уступил. Счёт матча – 2:1. У омичей единственный гол забил Арсений Грицюк.

В среду, 11 января, ХК «Авангард» встретился в игре чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» и потерпел обидное поражение 1:2. Из-за этого, кстати, «ястребы» не смогли вернуться на вторую строку в конференции «Восток» - там сейчас находится «Металлург».

О том, как прошли первые два периода встречи, мы уже писали. Стоит лишь отметить любопытное: «Ак Барс» приехал в Омск уже третий раз за сезон и каждый из них – под руководством нового главного тренера. Сначала Олег Знарок, потом Юрий Бабенко, теперь – Зинэтулла Билялетдинов. Из трёх игр вторая и третья гостями были выиграны.

В третьем периоде при в общем равной игре до гола повезло больше казанцам, но и со стороны омичей в том эпизоде была ошибка. Мишуров за встречу, конечно, много раз их выручил, но и он не волшебник, и где-то всё же мог не справиться. Так и получилось. На 48-й минуте у «барсов» забил Илья Сафонов в ближнем «бою».

В основном после этого игра была отмечена попытками омичей отыграться, часто – уверенными, а не отчаянными. Но не срослось. В том числе при смене вратаря на шестого полевого игрока. С другой стороны, хорошо и то, что в такой расстановке не пропустили. Но и не набрали ни одного очка.

«Игра получилась хорошей, обе команды бились на результат, много хороших эпизодов было в матче. Я доволен игроками, они старались выполнить задание, так что впечатления только положительные», - оценил встречу Зинэтулла Билялетдинов.

2:1 – победа гостей, далее «Авангард» сыграет 16 января также дома, против «Нефтехимика». В таблице КХЛ он сейчас находится на 8-м месте.

Ранее «МК в Омске» писал, что «ястребы» дома победили 8 января «Автомобилист».