Гол Броадхёрста принёс «Авангарду» волевую победу в Омске над «Металлургом»

В среду, 18 января, в Омске «Авангард» встретился в матче чемпионата КХЛ с «Металлургом» и победил в овертайме. Счёт встречи – 4:3. Решающим стал гол Алекса Броадхёрста.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 18 января сыграл дома с «Металлургом» в матче чемпионата КХЛ и победил 4:3. Всё решилось в овертайме.

Стоит отметить, что в первом периоде команды упорно и достойно поборолись, но голов не забили.

А далее во втором периоде на шестой его минуте забил у уральцев Григорий Дронов - с передач Дениса Зернова и Егора Коробкина. И очень быстро в пользу «Магнитки» счёт стал 2:0. Забросил Чибисов, пасовали ему Джош Карри и Максим Карпов. Но до перерыва омичи сумели одну шайбу отквитать. Здесь отличился Владимир Ткачёв. И с психологической точки зрения это было очень важно. Хороший задел на период третий.

Ну а заключительный отрезок основного времени победителя не выявил. Сначала 2:2 стало благодаря голу Арсения Грицюка. Но очень быстро снова вышли вперёд «сталевары» благодаря голу Анатолия Никонцев. И всё же сняв вратаря, взяв таймаут, штурмуя ворота оппонента вшестером, «ястребы» спаслись от поражения и ушли в овертайм. Забил за минуту до сирены Рид Буше с передач Чистякова и того же Ткачёва.

Ну а овертайм был не слишком долгим. Соперники всё так же хорошо боролись, пока даже немного неожиданно не забил Бродхёрст. 4:3 – волевая победа Омска!

Далее «Авангард» на выезде сыграет с «Ак Барсом» 20 января.

Ранее мы сообщали, что «ястребы» победили дома 16 января «Нефтехимик».