Гол Буше в овертайме принёс омскому «Авангард» над столичным «Динамо»

Омские хоккеисты 27 января сыграли дома в КХЛ с московским «Динамо» и победили в итоге в овертайме. Счёт встречи – 3:2. Решающий гол на счету Рида Буше.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

«Авангард» дома 27 января сыграл в Омске матч чемпионата КХЛ против «Динамо» и победил в дополнительное время. Тем самым он прервал свою серию из трёх поражений подряд.

Как прошли первый и второй периоды, мы уже сообщали. Стоит лишь снова отметить: ещё ни разу вроде бы в этом сезоне «ястребы» ещё не забивали два гола подряд за всего 15 секунд. Злые эмоции выплёскивались в драки и грубость все первые два отрезка, а вот в третьем уже почему-то было поспокойнее.

Москвичи счёт сравняли – 2:2 – на 56-й минуте забил Кирилл Готовец, причём это, напомним, бывший игрок «Авангарда». Основное время завершилось вничью.

В овертайме победитель выявлен был! При игре «3 на 3» острые моменты были, первый из них создало «Динамо». В одной из следующих атак ему чуть-чуть не повезло.

А вскоре омичи упустили шикарнейший шанс на «пятачке». В целом в обороне оппоненты точно не отсиживались. А за 1 минуту 51 секунду омичам удался выход «2 в 1» и с паса Найта победу им принёс бросок Рида Буше под перекладину – 3:2!

"Игра мне понравилась, она была хорошая. Пару ляпов наши игроки, скажем так, в связи с молодостью допустили, и это дало сопернику забить два гола. Игра нормальная, идём дальше. Мои впечатления от новой арены – только положительные, мне понравилось. Наверное, многие уже это отмечали и так. Здесь правильнее говорить не только о хорошей арене – а о комплексном подходе, условия для «Авангарда», то, как он оснащён всем, это можно с позитивом комментировать бесконечно. Нам просто хотелось бы тоже так", - так высказался о матче главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов.

Далее омичи сыграют на выезде 30 января против «Адмирала». Сейчас они занимают в конференции «Восток» 5-е место.

Ранее мы также сообщали, что «Авангард» дома уступил «Трактору».