Гол Толчинского принёс омскому «Авангарду» домашнюю победу над минским «Динамо»

В понедельник, 13 февраля, в КХЛ «Авангард» обыграл минское «Динамо» со счётом 4:2. По ходу игры омская команда уступала 0:1.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали. В третьем же «ястребы» сумели перевернуть сюжет полностью – забив 4 гола. Сначала нужно отметить на 51-й минуте прорыв Буше – неудачно, но красиво. Очень быстро после этого гости удалились (если конкретнее, то сфолил Душак. И уже через 9 секунд большинство «Авангард» реализовал - пас из-за ворот сделал Грицюк, а замкнул передачу Найт. Затем прошло чуть более минуты и неожиданно, хотя это и была атака омичей, забил Владимир Ткачёв.

А ещё через две минуты забил ещё и Сергей Толчинский, тоже в большинстве, в пустой угол.

Гости ещё ответили на это шайбой Пакетта на 58-й минуте, так что стало чуть тревожно. Тем не менее всё же омичи довели дело до победы, да и ещё наконец забили в пустые ворота, когда соперник заменил своего голкипера Колосова и атаковал вшестером. Конкретно отличился голом здесь Иван Телегин.

Не спас гостей и тайм-аут на 59-й минуте.

Итого 4:2 – вторая подряд победа «Авангарда» дома. Она выводит его в плей-офф уже гарантированно. Далее «ястребы» сыграют дома 15 февраля с «Салаватом Юлаевым». «Звёздная серия» продолжается!

«Конечно, я разочарован результатом, потому что мы заслуживали большего. 40 минут играли лучше, но неудачные действия при втором пропущенном голе подкосили команду. Это скорее стало поворотной точкой. Очень жаль – команда играла неплохо 40 минут. Но мы должны и извлечь из этого урок, всё хорошее, что было в этом матче.

Как я поздравил Душака с тем, что он стал лучшим защитником КХЛ по итогам недели?

Я только что от вас это и узнал, но обязательно с этим его как-то поздравлю», - оценил встречу тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт.

Ранее мы сообщали, что экс-чемпионы обыграли дома СКА 5:4.