Омский «Авангард» дома выигрывает у «Барыса» после двух периодов

В понедельник, 20 февраля, омские хоккеисты на своём льду встречаются в матче чемпионата КХЛ с «Барысом» и выигрывают. Счёт встречи после двух периодов – 3:2.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

В понедельник, 20 февраля, «Авангард» в Омске в чемпионате КХЛ принимает «Барыс» и после двух периодов побеждает 3:2. После первого периода «ястребы» также вели – 1:0. Первый гол здесь забил защитник Алексей Береглазов. Уже на 4-й минуте.

Далее до перерыва гости достаточно цепко играли в обороне, ну а хозяева – не так ярко в атаке, как потенциально могут. Так что и неудивительно, что счёт 1:0 к перерыву так и сохранился.

Тем неожиданнее было во втором отрезке – 4 гола на двоих, каждая команда – по 2. Сначала у омичей схватил удаление Дергачёв, но омичи выстояли. И даже в этом отрезке забили сами! Броадхёрст и Телегин убежали в прорыв – и вуаля! 2:0.Увы, очень быстро гости один гол отыграли. С передачи Михайлиса забил Антон Сагадеев, после 2:0 прошла почти ровно минута.

А в концовке тот же Сагадеев сделал дубль и 2:2. К счастью, на это «Авангард» ответил комбинацией с участием Толчинского, Чистякова, где забил Арсений Грицюк.

До сирены оставалось 53 секунды. Итого пока 3:2.

Ранее мы писали, что «Авангард» в пятницу, 17 февраля, обыграл «Нефтехимик» 2:1.