Гол Найта принёс «Авангарду» победу в овертайме с «Локомотивом»

В среду, 22 февраля, омские хоккеисты на своём льду обыграли ярославский «Локомотив» со счётом 4:3. Всё решилось лишь в овертайме. Победную шайбу забросил Корбан Найт. Ещё два гола – счету Буше, а самый первый гол забил у «ястребов» Иван Телегин.

Корбан Найт. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Омские хоккеисты в среду, 22 февраля, в домашнем матче чемпионата КХЛ обыграли в овертайме «Локомотив». Омичи уступали до последней минуты основного времени. Но всё же перевели игру в овертайм.

Познер принёс удачу?

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали. Стоит добавить, что казус был и в приезде во главе ярославцев Игоря Никитина – экс-игрока «Авангарда» и его главного тренера в двух сезонах, на рубеже 2000-2010-х годов. Да и присутствие на матче телеведущего Владимира Познера – как автора нового фильма о «ястребах» - было весьма любопытно.

Один гол омичам удалось отквитать на 52-й минуте встречи – Рид Буше замкнул передачи Ткачёва и Белова. Зал взревел от восторга. Далее же хозяева, конечно, пытались отыграться, но смогли это сделать лишь за 5 секунд до сирены. Взяли тайм-аут, сняли вратаря, стали штурмовать вшестером и в атаке с налёта Буше оформил дубль. Ткачёв ассистировал ему снова, но кроме того – уже Толчинский.

Риск принёс плоды

Овертайм завершился быстро. «Авангард» рискнул и вышел снова с пустыми воротами, «4 на 3». И это принесло плоды – прошло 57 секунд и пасы Ткачёва и Буше замкнул Найт. 4:3 в матче сильных и в общем равных команд!

После этого омский клуб поднялся на второе место в конференции «Восток». Регулярный турнир он завершит дома игрой с «Торпедо» 24 февраля.

Ранее «Авангард» 20 февраля обыграл «Барыс».