«Авангард» в овертайме проиграл «Сибири» первый матч плей-офф

В четверг, 2 марта, омские хоккеисты начали плей-офф с поражения от «Сибири» со счётом 1:2. Встреча завершилась в овертайме. Кстати, произошло это на глазах бывшего тренера «ястребов» Боба Хартли – он недавно приехал в Омск и смотрел матч как болельщик.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

«Авангард» 2 марта сыграл с «Сибирью» стартовый матч 1/ 8 финала Кубка Гагарина и уступил в овертайме. Счёт встречи – 1:2.

В третьем периоде команды забили по голу и тем самым победителя не выявили.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали.

«МК в Омске» вёл текстовую трансляцию игры.

В третьем периоде забить хоть кому-то из оппонентов удалось лишь в концовке. У «Авангарда» на 58-й минуте отличился Алексей Береглазов с передач Телегина и Малыхина.

Но проблема в том, что победные 1:0 удержать не удалось. «Сибирь» взяла тайм-аут, затем атакуя, сменила вратаря на шестого полевого и это принесло плоды – забросил Шаров, один из главных бомбардиров гостей в этом сезоне.

В овертайме же из 20 минут команды отыграли почти половину. Подвело омичей в том числе то, что часто они перед пропущенным голом теряли шайбу.

А решающую шайбу забросил Никита Сетдиков – 2:1.

«Сибирь» повела в серии 1:0. Далее команды снова сыграют в Омске – 4 марта.