«Авангард» после двух периодов выигрывает у «Сибири» в гостях

В понедельник, 6 марта, омские хоккеисты в матче 1/8 финала плей-офф КХЛ играют с «Сибирью» и после двух периодов ведут в счёте. Цифры на табло – 2:1 в пользу «ястребов». Голы у них забили Иван Телегин, Владимир Ткачёв и Корбан Найт.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В понедельник, 6 марта, омские хоккеисты в третьем матче серии плей-офф против «Сибири» играют в Новосибирске и ведут после двух периодов 3:1.

В первом периоде «Сибирь» забила первой. Отличился у неё в большинстве Егор Аланов. «Авангард» сумел счёт сравнять усилиями Сергея Толчинского на 8-й минуте. Ассистировал ему Иван Телегин.

А далее, на 15-й минуте, забил ещё и Ткачёв. И также в большинстве.

Во втором периоде омичи показали просто убойную эффективность бросков – это непостижимо. У новосибирцев 36 бросков за отрезок, 13 – в створ ворот. У «ястребов» - 7 бросков по воротам и 3 – в створ. И тем не менее – один забитый гол, в исполнении Корбана Найта. Слёту и с острого угла, снова в большинстве.

В концовке же периода «Сибирь» получила большинство – Береглазов выбросил шайбу за пределы площадки. Здесь у хозяев были шикарные шансы забить, но омичи героически выстояли.