Михаил Кравец: «Авангард» в идеале должен больше играть в чужой зоне»

Омские хоккеисты в среду, 8 марта, сыграли в гостях четвёртый матч серии плей-офф против «Сибири» и победили 4:1. Счёт в серии стал 3:1 в их пользу. Игру после этого оценил главный тренер команды Михаил Кравец.

Михаил Кравец: «Авангард» в идеале должен больше играть в чужой зоне»
Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Наставник высказался об игре и в атаке, и в обороне.

- Как мы и ожидали, игра была боевой, сложной. Соперник очень старался, показал очень большую самоотдачу. Но мы были готовы к этому, понимали, что в прошлой игре у нас было слишком много моментов, когда мы удалялись. Кстати, начали первый период мы довольно хорошо, повели в счёте, но допустили пару удалений, которые ломают игру. И поэтому пропустили.

Не могу сказать, что во втором периоде мы сыграли гораздо лучше, чем позавчера, но чуть лучше точно. Меньше опасных для нас было моментов, не удалились, сами создали голевые шансы.

Ну а в третьем получилось прямо показательно, как я считаю – по построению обороны, работе пятёрки, вверх, вниз. Забивать нужно было «Сибири», она давила, мы контратаковали. Тем и решили исход матча.

- Можно ли сказать, что сегодня второй период получился показательным в плане хорошей обороны?  

- Во-первых, то, что у нас вообще плохие вторые периоды – это кто-то придумал. За регулярный сезон мы в лиге по ним четвёртые.  

- Была проблема именно в концовке регулярного турнира – при выезде на Дальний Восток. Ну и позавчера да, кое-что было не так.

Я считаю, сегодня получилось гораздо лучше, но не идеал. Идеал всегда таков, что при нём хочется больше играть как атакующая команда. «Авангард» с такими исполнителями должен больше играть в чужой зоне. А не отбиваться.

- Старались ли сегодня быстрее выводить шайбу из зоны, ставить на этом акцент?

- Мы всё время ставим такой акцент, но и одновременно – на том, что просто так выбрасывать не надо. Всё время лучше играть с шайбой.

Но вот особенно в третьем периоде мы побежали за шайбой сами, не стали никого допускать.  

Ранее мы приводили оценку третьей игры от форварда Сергея Толчинского.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру