Омский боец ММА Пётр Ян проиграл на турнире в Лас-Вегасе грузину Двалишвили

В ночь на 12 марта в Лас-Вегасе прошёл новый турнир UFC, где свой бой в том числе провёл омский боец Пётр Ян – против грузина Мераба Двалишвили. Встреча завершилась безоговорочным поражением омича – он по сути мало что смог противопоставить оппоненту.

Омский боец ММА Пётр Ян проиграл на турнире в Лас-Вегасе грузину Двалишвили
ПЁТР ЯН. ФОТО: GETTY IMAGES

В Лас-Вегасе в ночь на воскресенье, 12 марта, состоялся турнир UFC, где провёл бой и омский боец Пётр Ян – против грузина Мераба Двалишвили. В предыстории этого поединка Двалишвили активно прокачал тему политики и высыпал в адрес Яна целую гору русофобских выкриков. Тем обиднее проигрыш нашего спортсмена.

Как сообщило «Р-Спорт», в самом бою Ян активно наносил удары ногами и поначалу был безупречен в защите от тейкдаунов. Он уступил в первом раунде, но это могло и не быть тревожным звонком – он часто набирает обороты уже к середине своих боёв, полностью прочитав оппонентов и поняв их слабые места. Но и за второй и третий раунд лучше для него не стало.

Во второй половине же Ян бился ещё хуже – грузин задал очень быстрый темп, и «заборол» омича, но и перебил его в стойке. Синяк под правым глазом российского бойца при этом частично закрыл ему обзор.

По акцентированным ударам грузин в итоге оказался почти в два раза лучше Яна (147 против 75).

Решение же судей о победе Двалишвили было единогласным (50-45, 50-45, 50-45).

Ранее мы сообщали, что Ян раскритиковал главу UFC Дану Уайта из-за скандального судейства боя между россиянином Анкалаевым и поляком Блаховичем. Магомед Анкалаев тот поединок проиграл, но вопросов к арбитрам там было у всех очень много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру