Власти Омска снесут стадион в Центральном округе

Мэрия Омска 9 марта опубликовала проект постановления градоначальника Сергея Шелеста, согласно которому в Центральном округе планируют снести стадион «Сокол». Он находится на улице Каховской.

Власти Омска снесут стадион в Центральном округе
ФОТО: JCOMP / FREEPIK.COm

Мэрия Омска планирует снести стадион «Сокол» - об этом говорит опубликованный на её официальном портале в четверг, 9 марта, проект постановления градоначальника.  

«Произвести снос инженерного сооружения – комплекса стадиона «Сокол», общей площадью застройки 21 416 кв. м, расположенного по адресу: город Омск, улица Каховская, дом 5б», – говорится в документе.

Как приводит отзывы горожан «СуперОмск», к началу 2020-х годов территория стадиона совсем уже пришла в запустение, он фактически не используется по назначению.

В обосновании написали, что уже есть результаты обследования «Центра судебной экспертизы и оценки», оно прошло в июне 2022 года. Также на эту тему было обращение городское БУ «Спортивный город».

На тот же «Спортивный город» планируют возложить обязанности и по сносу «Сокола», а также по его официальному списанию и прекращению права собственности. Контроль за этими мерами – на директоре городского депимущества и вице-мэре Дмитрии Махине.

Что далее, после сноса, запланировано на этом месте – неизвестно. Редакция «МК в Омске» запросит на эту тему пояснений у депимущества.

Ранее мы сообщали, что стадион «Красная звезда» официально перешёл в собственность Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру