«Авангард» продлил контракты с голкипером Мишуровым и защитником Чистяковым

В среду, 15 марта, пресс-служба «Авангарда» сообщила о продлении контрактов с двумя игроками. Это вратарь Андрей Мишуров и защитник Семён Чистяков. Соответственно договоры они заключили сразу на два и три сезона.  

«Авангард» продлил контракты с голкипером Мишуровым и защитником Чистяковым
Андрей Мишуров. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 15 марта завершил переговоры и подписал новые контракты с двумя своими молодыми игроками. Это голкипер Андрей Мишуров и защитник Семён Чистяков.  

Как уточнила пресс-служба «ястребов», Чистяков подписал односторонний контракт на три года – до конца апреля 2026 года.

В текущем сезоне у него 63 матча и 29 очков (6+23 по система «гол + пас») при показателе полезности в «+15».

У Мишурова в этом сезоне 12 матчей (91% отбитых бросков, 2,68 – коэффициент надёжности). Он оформил двусторонний контракт на два сезона– до 30 апреля 2025-го.

Подписание договоров прокомментировал генеральный менеджер клуба Рашид Хабибулин. По его словам, оба игрока отлично проявили себя в текущем сезоне, они вышли на новый уровень. Например, Семён помимо результативной игры добавил в надёжности в зоне защиты.

«Мишуров не только уверенно действовал на буллитах, но и в концовке регулярки в матчах против сильных соперников доказал на деле, что на него можно положиться на уровне КХЛ. Благодарю агента игроков за оперативность по ходу переговоров, нам быстро удалось прийти к соглашению по всем вопросам», - отметил он.

Ранее мы писали, что с «ястребами» продлил контракт форвард-легионер Рид Буше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру