Омский «Нефтяник» успешно обыграл в гостях «Пересвет»

Омские баскетболистки обыграли на выезде «Пересвет» из Ростова-на-Дону: счёт встречи – 93:63. Это рекорд нашего клуба по результативности в одном матче Премьер-лиги.

ФОТО ЮЛИИ РЕШЕТНЯК / ПРЕСС-СЛУЖБА МИНСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В среду, 15 марта, омский «Нефтяник» выиграл в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги. Уже в первые десять минут противостояния «волчицы» повели в счёте и оторвались от соперника на десять очков.

Самым напряжённым моментом игры стало начало второй четверти, когда хозяйкам удалось сократить разницу до одного очка. Но омские спортсменки ещё до большого перерыва  вновь существенно увеличили разрыв в счёте.

В третьей четверти «Пересвет» сопротивлялся как мог, пытаясь сделать ставку на своё превосходство в росте. Но «Нефтяник» уверенно справился с этим сопротивлением.

«В заключительной десятиминутке игра у ростовчанок окончательно разладилась, что позволило «волчицам» одержать первую крупную выездную победу в Премьер-лиге», - рассказали в пресс-службе клуба.

«Оружием» омичек в матче стала скорость, которой соперницы так и не смогли ничего противопоставить. Сразу шесть баскетболисток «Нефтяника» заработали свыше десяти очков. Самой результативной среди них стала Ксения Афанасенко (17 баллов). Также преуспели Понамарчук, Воробьева, Левчнеко, Хамитова и Крылова.

Благодаря этой победе в Ростове-на-Дону «Нефтяник» гарантировал себе итоговое десятое место в Премьер-лиге в дебютном сезоне.

В следующем матче,который пройдёт в воскресенье, 19 марта, омская команда на своём паркете встретится с новосибирским «Динамо».

Ранее «МК в Омске» писал о победе «волчиц» над столичным «Динамо» со счётом 62:58.