Арсений Грицюк: «Мне понравилось, как «Авангард» сегодня работал всю игру»

Омские хоккеисты в пятницу, 17 марта, дома в овертайме обыграли «Металлург» в первой встрече серии 1/ 4 финала Кубка Гагарина. После игры свою оценку ей дал автор решающего гола Арсений Грицюк.  

Арсений Грицюк: «Мне понравилось, как «Авангард» сегодня работал всю игру»
Один из опасных моментов Арсения Грицюка. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Как отметил форвард, оба гола «ястребов» получились «мусорными».

- «Магнитка» - хороший соперник, она сыграла очень затяжную серию. Все мы знаем её потенциальных лидеров. Это и Лайпсик, и Чибисов… Все они могут что-то придумать, создать много креатива. Мы соперника в принципе разбирали, но всё равно у игроков его каждое решение, наверное, уникальное по-своему. И, конечно, с такой командой приятно играть, потому что и сами играют, и тебе дают играть. Мне с такими командами нравится играть.

- Возможно, с «Металлургом» проще играть, чем с «Сибирью»?

- Да, конечно. Те – больше команда системная, сконцентрированная. Эти - больше импровизируют и дают играть в обе стороны.

- Сегодня голкиперу соперника Эдварду Паскуале смогли забить только с добивания, есть ли мысли, как его всё же переигрывать прямыми бросками?

- Конечно, есть. Несколько моментов я сам себе запорол, были хорошие моменты. Из них можно было что-то выжать.

Мы разбирали этого вратаря, он уже не первый год в лиге. Но, думаю, нам помогло забить то, что у нас был трафик перед воротами. Два броска от синей линии – два дерьмовых гола, можно сказать. Но такие голы в плей-офф всё равно очень ценятся, слава богу, мы их забили. А не нам.

Арсений Грицюк. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

- «Авангард» точно подробно разбирал седьмой матч «Магнитки» в первом раунде. Возможно, тренеры тогда указали на именно такие нюансы, которые и помогли выиграть?

- Нет, наверное. В принципе мы играем много раз с ними в целом по сезону. И не думаю, что к плей-офф у них что-то изменилось. Да и в прошлом сезоне. Всё это время один и тот же тренер. Он действует примерно одинаково. Игроки разве что меняются. Но всё разобрано, все друг друга в плей-офф разбирают. 

- Свой собственный гол – как его опишете?

- А что тут ещё сказать? Я уже оценил честно – дерьмовый, ну да, он стал победным. Конечно, очень приятно, что мы сегодня выиграли, завтра день на восстановление и послезавтра опять матч.

- Такие мусорные голы, плюс не очень сильным был третий период. Откуда затем взяли силы в овертайме?

- Возможно, «Магнитка» стала нагнетать, её гол нас где-то подломил. В третьем периоде, возможно, мы словили какую-то нервозность. Поговорили серьёзно перед овертаймом, потом вышли и мне понравилось, как команда работала, всю игру в целом сегодня. И что касается каждого, у меня нет ни к кому никаких вопросов. Виктор Сведберг, например, в третьем периоде сделал хороший блок, лёг под щелчок. Все ребята вообще хорошо выкладывались. 

Также ранее на нашем Дзен-канале мы приводили ожидания от серии защитника омичей Зията Пайгина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру