«Авангард» выигрывает у «Металлурга» после двух периодов

В воскресенье, 19 марта, омские хоккеисты играют дома во втором матче полуфинала конференции «Восток» чемпионата КХЛ. И побеждают 3:2. Голы у них забили Дедунов, Броадхёрст и Буше.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 19 марта играет дома второй матч серии плей-офф с «Магниткой» и побеждает после двух периодов 3:2.

За первый период омичи успели отличиться трижды. У них забросили Павел Дедунов, Алекс Броадхёрст и Рид Буше. Первый гол случился не так быстро. Команды матч вообще начали очень осторожно, а трибуны были почти тихими примерно минуту.

Затем же и омичи атаковали опасно, и гости тоже не робели абсолютно. В итоге дошло до гола, когда Дедунов смог забить со средней дистанции.

Ещё два гола у омичей удались именно с правого фланга. «Металлург», как показалось, был обескуражен, но не смертельно. Но и даже в большинстве не сумел забить.

Во втором периоде тревожным звонком стало то, что уральцы отквитали два гола. Сначала не совладало с атакой соперника звено Ткачёва – забил Акользин.

А чуть более чем через минуту передачи Лайпсика и Майе замкнул Дронов – 3:2.

Один раз ещё до конца омичи не забили в большинстве.

На перерыв хозяева ушли в меньшинстве. У них удалили Шарипзянова за выброс шайбы.

Ранее мы сообщали, что первый матч «Авангард» выиграл 2:1 в овертайме.