Женскую волейбольную дружину Омской области снова возглавил Виктор Ушаков

В среду, 22 марта, областной замминистра спорта Иван Колесник представил волейбольной команде «Омь» её новый тренерский штаб. В том числе это главный тренер Виктор Ушаков, ранее тренировавший «Омичку», и его помощница Наталья Васильченко.

Женскую волейбольную дружину Омской области снова возглавил Виктор Ушаков
Виктор Ушаков. Фото пресс-службы ВК "Омь"

В волейбольной «Оми» новым главным тренером в ближайшее время станет назначен Виктор Ушаков, который ранее работал и в «Омичке» - уже 22 марта об этом объявила пресс-служба команды.

Представил игрокам Ушакова и старшего тренера Наталью Васильченко замглавы областного Минспорта Иван Колесник в ФОКе имени В. Ларионова.

Прежняя «рулевая» - Анна Плигунова останется в системе и будет главной в «Оми-2».

«В первую очередь, я хочу поблагодарить Анну Николаевну Плигунову за то время, что она отдала команде. Под ее руководством было сделано многое, но сегодня перед командой стоят более амбициозные задачи. отметил Иван Колесник. Глава региона заинтересован в развитии омского волейбола и, конечно, если команда завоюет право выхода в Суперлигу, то, я уверен, что и главный спонсор клуба, и руководство региона окажет поддержку «Оми». Сейчас мы назначаем тренеров, которые известны любителям волейбола. Виктор Сергеевич Ушаков имел опыт вывода нашей команды, на тот момент это была «Омичка», в Суперлигу, также у него серьезный опыт работы с клубами Суперлиги и Высшей лиги «А», поэтому мы утвердили его кандидатуру», - подчеркнул замминистра.

Виктор Ушаков является выпускником СибГУФКа и много лет ранее работал ещё в ВК «Спартак» при Владимире Шумакове. В сезоне-2010/11 трудился и на посту главного тренера. Также - в клубах «Сахалин» и «Приморье».

Пока же исполнять обязанности главного тренера будет Наталья Васильченко, она затем станет старшем тренером.

«Мы с Виктором Сергеевичем сработанная пара, он тренировал меня, а после мы вместе трудились и в «Омичке», и на Сахалине. Есть между нами взаимопонимание, выработанное годами, поэтому, я надеюсь, мы сможем достойно выполнить задачи, которые ставят перед нами. Основная философия Виктора Сергеевича, которой буду придерживаться и я, пока исполняю обязанности главного тренера, – строгое соблюдение игровой дисциплины. Думаю, добавим и креатива в игру. Я буду больше отвечать за работу и связующих игроков, и психологической устойчивости команды», - пояснила Наталья.

Генеральным менеджером «Оми» станет Сергей Куфрин – с обязанностью подбора игроков. Это воспитанник омской школы волейбола, был ранее был и профессиональным игроком, а после окончания игровой карьеры работал генменеджером ВК «Омичка» и далее советником гендиректора ВК «Алтай».

«Оми» ныне осталось сыграть 10-й тур чемпионата России. Он состоится в Калининграде с 6 по 9 апреля. По его итогам будет понятно финальное положение команды в таблице. Сейчас «Омь» 7-я, но отстает от конкурентов на 1-4 очка. И если сможет стать 6-й, то и сыграет в заключительных двух финальных турах в апреле-мае. Там команды определят чемпиона и призёров лиги.

Ранее мы писали, как «Омь» в гостях обыграла «Динамо-Анапу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру