Омский «Нефтяник» завершил сезон поражением от «Енисея»

В среду, 22 марта, омские баскетболистки дома сыграли в чемпионате Премьер-лиги с «Енисеем» и уступили. Счёт встречи – 56:69. Таким образом, «нефтяные» завершили сезон поражением, это был их заключительный матч в чемпионате.  

Омский «Нефтяник» завершил сезон поражением от «Енисея»
Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

Омский «Нефтяник» 22 марта дома в матче чемпионата российской Премьер-лиги уступил красноярскому «Енисею» 56:69. Из всех 4 периодов он выиграл только четвёртый – 19:16.

В сезоне это был последний матч «нефтяных». В качестве болельщиц на игру пришли волейболистки «Оми», недавно вернувшиеся с выезда в Анапе.

Как сообщила пресс-служба «Нефтяника», гостьи довольно быстро создали благоприятный задел. Первый период завершился с их преимуществом «+9». В дальнейшем красноярки лишь наращивали разницу в свою пользу. Приятное впечатление произвели при этом воспитанницы омского баскетбола Екатерина Бурова и Арсения Матвеева.

Отметим, что свой пятый дабл-дабл в сезоне заработала Виктория Понамарчук, набрав 16 очков и 11 подборов. По этому показателю она - абсолютный лидер «нефтяных».

В чемпионате в итоге «нефтяные» заняли 10-е место.

Ранее мы писали, что «Нефтяник» в гостях обыграл «Пересвет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру