Омские тайбоксёры стали чемпионами Европы на первенстве в Анкаре

В турецкой Анкаре прошло первенство Европы по тайскому боксу. Молодые омские бойцы выиграли на нём 5 медалей.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Омичи успешно выступили на первенстве Европы по тайскому боксу в Анкаре, которое завершилось на днях. В составе сборной России наши спортсмены завоевали там пять наград. Из них четыре золотые, одна – серебряная, сообщил областной Минспорт.

Чемпионами Европы в Турции стали омичи Белла Дурандина (возраст 18+ лет, до 48 кг), Савелий Кутник (14-15 лет, до 63,5 кг), Александра Глазкова (12-13 лет, до 44 кг) и Самира Шарыпова (10-11 лет, до 36 кг). Второе место заняла Ева Клименко (14-15 лет, до 45 кг).

В активе сборной России на данном турнире итого 90 медалей, в том числе 58 золотых, 20 серебряных, 12 бронзовых.

Ранее мы писали, что в Омске прошёл 9-й фестиваль единоборств.