На два года вратарь Василий Демченко подписал новый контракт с омским «Авангардом»

Во вторник, 11 апреля, «Авангард» подписал новый контракт с голкипером Василием Демченко. Как отметило руководство «ястребов», отличным сезоном-2022/23 он заслужил такое доверие.

На два года вратарь Василий Демченко подписал новый контракт с омским «Авангардом»
Василий Демченко в серии с "Сибирью". Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 11 апреля оформил новое трудовое соглашение с вратарём Василием Демченко. Пресс-служба клуба напомнила, что в прошедшем сезоне Василий сыграл за команду 69 матчей, где одержал 39 побед (92,8% отражённых бросков, 2.00 – коэффициент надёжности в регулярном чемпионате и 93,3% ОБ, 1.97 – коэффициент в кубковых играх).

«Василий провел отличный сезон. Постепенно по ходу регулярного чемпионата вышел на самый высокий уровень, который держал и в плей-офф. Команда всегда могла на него положиться, он добавлял партнерам уверенности и спокойствия, что помогло «Авангарду» одержать немало побед. Демченко заслужил новый контракт стабильной, надежной игрой, мы рады идти в новый сезон с этим голкипером», - отметил генеральный менеджер «ястребов» Рашид Хабибуллин.

При этом на пресс-конференции в этот же день генменеджер подчеркнул, что за прошедший сезон Демченко значительно вырос как вратарь, усилив свою игру. В том числе благодаря тренерской работе Сергея Звягина.

На вопрос там же, ищет ли «Авангард» на стороне ещё одного сильного вратаря, Хабибуллин ответил примерно в том смысле, что скорее не ищет. Как основной сменщик Демченко рассматривается Андрей Мишуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру