Отметим, что несколько бывших игроков омского хоккейного клуба – Толчинский, Грицюк, Дедунов и Комаров – этим летом перешли в СКА.
Открыл счёт в матче на 9-й минуте Никита Михайлов с передачи Ильи Рейнгардта. Вскоре «ястребы» упрочили своё положение – второй гол забил Денис Венгрыжановский.
Во втором периоде «Авангард» забивает ещё две шайбы в ворота СКА. Отличились Артем Мурылёв и Кирилл Панюков.
«Во втором периоде питерцы попытались прессинговать еще сильнее, но при этом оставляли большие прорехи в своей защите, чем и пользовался «Авангард», - отметили в пресс-службе ХК «Авангард».
В третьём периоде «ястребы» увеличили разрыв. Форвард Павел Куликов, выйдя один на один с вратарём, устанавливает итоговый счёт.
Свою единственную шайбу СКА забросили в первом периоде. Автором этого гола у противника стал Матвей Мичков.
Следующую игру омский «Авангард» проведёт в понедельник, 7 августа. «Ястребы» встретятся со сборной России U 23.
Ранее «МК в Омске» писал о том, как прошла открытая тренировка «Авангарда», на которой побывали порядка трёх тысяч человек.