«Авангард» в Омске обыграл «Нефтехимик» на турнире Блинова голом в пустые ворота

В понедельник, 21 августа, омские хоккеисты сыграли второй матч домашнего мемориала Виктора Блинова, где их соперником был «Нефтехимик». На сей раз «ястребы» победили 5:4 в овертайме. Ничью в основное время им принёс дубль Игоря Мартынова.

Омская команда КХЛ 21 августа провела дома второй матч турнира памяти Виктора Блинова и победила 5:4 в овертайме. Соперником «ястребов» был «Нефтехимик».

Интересно, что перед матчем прошло награждение «Авангарда» с участием врио губернатора Виталия Хоценко и министра спорта России Олега Матыцина бронзовыми медалями прошлого сезона КХЛ. В том числе награды получили игроки «ястребов», в межсезонье перешедшие уже в другие команды – Наиль Якупов, Александр Дергачёв и Алексей Береглазов.

В первом периоде гол был всего один – в большинстве на 12-й минуте свою первую шайбу в Омске оформил новичок нашей команды, защитник Либор Шулак. Дальним броском он замкнул быстрый пас Буше. В первые же минут шесть острых моментов у хозяев было всего 1-2. Плюс далее бросок на 11-й минуте и одиночный выход на ворота у Панюкова.

После гола же команды до перерыва ещё три раза сыграли в неравных составах, но обе дивидендов не извлекли.

Во втором же периоде сначала омичи не реализовали после 33-й минуты матча большинство, а за 1 минуту 9 секунд до сирены Брюквин у гостей счёт сравнял.

Очень большие события развернулись в периоде третьем. Сразу шесть голов! По три с каждой стороны. Сначала «ястребы» вышли вперёд, когда забил Игорь Мартынов. Затем Кашников у соперника счёт сравнял с передачи Камары. Прошло менее двух минут и Дергачёв дал «Нефтехимику» повести, когда ему отпасовал Якупов. Но через минуту с небольшим забил уже Панюков – 3:3.

Далее нужно отметить опасное рандеву игрока соперника с Мишуровым на 51-й минуте, наш голкипер сыграл там отлично. Но и это было ещё не всё, Клок у гостей сделал счёт 4:3 в их пользу. И лишь на 58-й минуте в «ближнем бою» Мартынов забил и перевёл цифры на табло в 4:4.

Последние полторы минуты основного времени омичи провели в меньшинстве из-за удаления Гуляева (хотя до того судья не увидел фол против нашего игрока). По итогам трёх периодов ничья – 4:4.

Зато в овертайме гостей большинство подвело – они рискнули, сняли вратаря и при вбрасывании в зоне омичей проиграли его и дали забить в пустые ворота Семёну Чистякову – 5:4!

Далее 23 августа «ястребы» сыграют с «Барысом».

Добавим, что на турнире по традиции после каждого матча бьют буллиты, вне зависимости от результата. Сегодня в них сильнее был также «Авангард».

Ранее мы сообщали, что «Авангард» в первом матче турнира с большой разницей в счёте уступил «Локомотиву».