«Авангард» после двух периодов выигрывает у «Автомобилиста» дома

В четверг, 7 сентября, омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ принимают дома «Автомобилист» и после двух периодов выигрывают 2:1. Голы у «ястребов» забили Панюков и Буше.

«Авангард» 7 сентября дома играет в чемпионате КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста». После двух периодов наша команда ведёт 2:1.

Отметим, что в память о трагедии с ярославским «Локомотивом» - команда погибла именно в этот день в 2011 году - вбрасывание провела вдова голкипера Александра Вьюхина Елена. Память погибших игроков болельщики и хоккеисты обеих команд почтили минутой молчания.

В первом отрезке счёт открыт не был. Гости тоже неплохо атаковали, даже острее, где-то им лишь чуть не повезло, чтобы забить. Омичи атаковали больше, но совсем уж явных моментов для взятия ворот имели мало.

Не помогло нашей команде и большинство в концовке периода.

А вот во втором прошло почти 7 минут и «Авангард» наконец забросил. Кирилл Панюков в атаке без проблем подъехал близко к воротам соперника и переправил туда шайбу. Пасовали ему тут Гераськин и Николишин. А уже через три минуты счёт стал и 2 :0. Снова в равных составах забил уже Рид Буше, его ассистентами стали Спуннер и Гуляев.

Далее после удаления Телегина «ястребы» один раз выстояли в меньшинстве. А вот в равных составах уже по сути «в раздевалку» пропустили. Гости в позиционной атаке додавили настырностью. Отличился у них легионер Волк Кёртис. До сирены и ухода на перерыв тут оставалось 1 минута и 17 секунд. 2:1 – таков счёт перед третьим периодом.

Ранее мы писали о том, как «Авангард» завершил домашний турнир памяти Блинова.