«Авангард» в Омске выдал волевую уверенную победу над «Барысом»

В субботу, 9 сентября, омский хоккейный клуб в чемпионате КХЛ встретился на своём льду с «Барысом» и победил 4:1. Причём по ходу игры хозяева уступали 0:1. Победным тут стал гол Либора Шулака.

«Авангард» 9 сентября на своём льду сыграл матч чемпионата КХЛ против астанинского «Барыса» и победил, хотя уступал после первого периода 0:1. Счёт встречи – 4:1.

В первом периоде не забил вообще никто. Да и сам характер игры почему-то здесь оказался оборонительным, лишь по сути два раза омичи провели длинную позиционную атаки, но в этих эпизодах гости очень уж упорно отбивались, в том числе ловя шайбы на себя.

Во второй двадцатиминутке «Барыс» открыл счёт – на старте отрезка в большинстве забил Ножье. До конца периода «Авангард», конечно, атаковал, давил, в том числе моменты были у Ткачёва, других игроков, но забить удалось лишь на 36-й минуте. Автором гола стал Гераськин, вывел же его на бросок Панюков.

В третьем периоде соперник вполне мог реализовать большинство, но сибирякам сначала удалось выстоять, а затем выйти вперёд. На 51-й минуте Шулак набросил на «пятачок» соперника, но никто из партнёров не смог этим воспользоваться, а игрок «Барыса» по факту сотворил автогол – 2:1. Однако так как в хоккее автоголов не засчитывают, автором оформили всё же нашего защитника. А на 54-й минуте 3:1 стало в большинстве, когда забил Владимир Ткачёв.

На последних минутах гости устроили штурм вшестером, сняв вратаря, но только усугубили своё положение – пропустив. В пустые ворота здесь удалось забросить Райану Спуннеру. Ассистировали ему Михайлов и тот же Ткачёв.

Теперь омичи сыграют на своём льду 11 сентября с «Амуром», в таблице КХЛ они сейчас идут на 5-м месте. Кроме них в лиге не потерпело ни одного поражения теперь только «Торпедо».

Ранее мы писали, что «ястребы» обыграли дома «Автомобилист» в овертайме 3:2.